Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Перед вами новое объединение авторов русскоязычного сегмента Интернета.

Наша задача — искать ответы.
Наша цель — установить истину и развеять туман невежества.
Наш взгляд устремлен в прошлое, наши сердца рвутся в будущее.

МЫ — не приверженцы конкретной идеологии.
МЫ — не состоим в партии.
МЫ — вне личных предпочтений.

Ретроспектива и анализ — теодолит и нивелир на нашей стройке.

Здесь сталкиваются мнения, здесь полыхают битвы, здесь оружие — это ум, а лучший боеприпас — хороший, твердый факт.

Мы смотрим на проложенную кровью, потом и вымощенную костями дорогу цивилизации — и ищем следующий поворот в складках ткани Вселенной, чтобы двинуть туда легион землемеров и положить новые кирпичи под ревущие траки прогресса.

МЫ убеждены — общество должно осознанно строить дорогу в будущее. Смело смотреть в стальной оскал сингулярности, крепко схватив свой страх за горло!

Ad majorem Homini gloriam!

Слово редактора

Рады вас видеть на нашем научно-популярном и образовательном портале. Здесь мы даем вам взглянуть на наш мир через призму науки и практики. Наши статьи написаны доступным языком, и вам не придется каждые пять минут лезть в википедию, чтобы понять, о чем идет речь. А сквозные ссылки дадут возможность быстро получить представление о больших разделах знаний.

Сайт предоставлен Ассоциации «Популяризаторов науки и техники и журналистов» (Сокращенное наименование: Проект «Стройка Века») ее Президентом Овчинниковым Кириллом Андреевичем на безвозмездной основе на срок 5 лет.

Данные организации:
ОГРН: 1217800069827
ИНН: 7804682540
КПП: 780401001
Юридический адрес:
195276, Санкт-Петербург, пр-кт Культуры, д. 21 К. 3, КВАРТИРА 4

vk 373

Структура журнала

Головная страница нашего научно-просветительского движения — сайт на котором вы находитесь. Здесь публикуются как отдельные авторы, так и целые коллективы. Мы не занимаемся научной деятельностью, только ее освещаем. Это важно учитывать, авторы всегда высказывают либо наиболее доказанную точку зрения, либо приводят разные подходы для того, чтобы читатель всегда получал информацию высокой доли валидности. Поэтому отбор в авторы происходит на основании личных качеств и качества материала. Поэтому, если вы считаете, что готовы вступить в авторские ряды, вам стоит написать создателю проекта в телеграмме или ВК.

Проект имеет свои каналы в соцсетях:

«Стройка Века» ВКонтакте
«Стройка века» в Телеграмме

В случае, если вы пожелаете поддержать проект материально, точно также напишите владельцу. Все средства вложенные на развитие пойдут на целевые нужды(это не способ заработка), а вам будут предоставлены отчеты о расходовании средств и возможность внести свои предложения по жизни сообщества.

Мы очень трепетно относимся к возможности читателей коммуницировать друг с другом и с авторами, поэтому создали для вас в телеграме конференцию.

Для читателей

Невозможно быть специалистом везде. Но кругозор важен для желающих всегда быть на высоте. Авторы, собравшиеся у нас, приоткрывают для вас завесы мироздания. Все статьи имеют научное обоснование или являются мнением ученых и инженеров, хорошо знакомых с вопросом.

Нам интересны любые точки зрения, и поэтому вы всегда можете подискутировать с автором в комментариях и задать уточняющие вопросы.

Однако, как на авторов возложена обязанность писать объективно и аргументировано, так и вы должны отвечать за свои слова. Если автор не прав или его точка зрения не выдерживает критики — аргументируйте свою позицию.

Будьте цивилизованны. Спор это поиск истины, и мы не приемлем поливание оппонента грязью вместо дискуссии. Поэтому на всех комментаторов, будь то автор, читатель или редактор, возложена обязанность отвечать за свои слова с уважением к оппоненту и пониманием вопроса.

На сайте принципиально отсутствует реклама. Но это не означает, что проект может жить на одной лишь идее. Если наш контент оказался для вас полезным и интересным, вы можете как отблагодарить отдельного автора, так и проект целиком. Все средства пойдут на вознаграждение авторов и технические нужды.

Классификация материалов в рамках журнала «Стройка Века

Мы используем разные формы подачи информации, потому что все они имеют свои сильные и слабые стороны. Мы не в праве диктовать, что подходит именно тебе, читатель. Более того, мы и сами, когда пишем статьи, выбираем наиболее подходящий формат работы.

Смотрите на метки и выбирайте то, что вам больше по душе.

  1. Анализ. В таких статьях происходит подробный и всесторонний разбор темы, чтобы читатель мог, основываясь на тексте сформировать свое, взвешенное, мнение.
  2. Мнение. Здесь мы выражаем свою точку зрения на данный вопрос. Автор обозначает свою позицию, обязательно обосновывая и подкрепляя ее. Разумеется, святое право читателя – не соглашаться и вступать в дебаты – мы лишь приветствуем это. Критичность мышления и любознательность – то, что мы хотим видеть в наших читателях.
  3. Ликбез. Автор объясняет азы, базу предмета или области знаний. Простота изложения – главная черта статей этого формата. Задача, решаемая автором – дать общее видение картины читателю, не концентрируясь на частных деталях.